ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА

Экологическая политика 10Tech определяет принципы, цели, задачи и основные направления деятельности Компании в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.


Политика осуществляется согласно требованиям международного стандарта ISO 14001, государственных и международных законов и иных нормативных правовых актов в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

Также политика нацелена на выполнение требований заказчиков и клиентов в области экологии и природопользования.

Целью экологической политики 10Tech является экологически безопасное и устойчивое развитие Компании на ближайшую перспективу и в долгосрочном периоде в процессе своей деятельности, при которой обеспечивается минимизация негативного воздействия на окружающую среду.

Своими задачами для выполнения экологической политики 10Tech считает выбор сферы деятельности, методов работы и типов ресурсов, которые оказывают минимальное вредное воздействие на окружающую среду. Кроме того, 10Tech способствует своим клиентам и партнерам во внедрении передовых методов и технологий, уменьшающих вредное влияние на окружающую среду и потребление ресурсов.

Основными направлениями экологической политики 10Tech являются:

  • Защита окружающей среды, включая предотвращение ее загрязнения, рациональное использование ресурсов.
  • Выполнение требований законодательства, норм и правил в сфере охраны окружающей среды.
  • Стабильное функционирование системы экологического менеджмента и ее развитие.

В своей деятельности 10Tech руководствуется следующими принципами:

  • Стабильное функционирование и улучшение системы экологического менеджмента, основанное на риск-ориентированном подходе.
  • Выполнение законодательных требований, международных договоров в области охраны окружающей среды, правил и стандартов в области охраны окружающей среды и природопользования.
  • Осуществление предупреждения загрязнений окружающей среды, утилизация отходов способами, оказывающими минимальное влияние на экологию.
  • Реализация ознакомительных мероприятий для сотрудников Компании в области экологии и охраны окружающей среды, пропаганда здоровой экологической среды.
  • Ответственный и лидирующий подход высшего руководства 10Tech при осуществления экологической политики в Компании.
  • Обеспечение минимизации вредного воздействия на окружающую среду.
  • Рациональное использование природных ресурсов на всех этапах осуществления деятельности Компании и минимизация их использования.

10Tech осознает важность выполнения данной политики для себя и всего общества в целом и считает соблюдение положений данной экологической политики залогом обеспечения экологической безопасности своей деятельности.


Генеральный директор 10Tech Б. Л. Шалабеков